您的位置: 首页 / 互动交流 / 咨询投诉 / 信件正文

信件正文

信件标题: 关于四川省西充中学2020年续费学科网一年,使用到期后学校拒绝打款的问题
信件内容: 尊敬的领导:
您好!
      对于以下给书记信箱的的处理结果不满意,刚才手误点错了,去年跟学校的何金平主任联系,确实是他同意续费的,有电话沟通录音和微信截图为证!!!学校领导这样说,分明就是想赖账,我这边可以提供所有沟通的录音和微信沟通的截图,确实是学校续费合作。

      我是学科网的郭庆彦,西充中学从2019年开始付费使用学科网,跟学校的合同是一年一签,2019年正常合作、打款,没有任何问题;2020年6月份,学校何金平主任对接办理了续费业务后(初中+高中 高端学科网+组卷网 19950元一年),何主任表示经费问题,款要晚点再付,本着相互信认的关系,也没有一直追着学校打款,期间跟何主任的联系都是非常友好的沟通,从未提到取消合作的事情,一年使用即将到期的时候,联系当时对接的何金平主任打款,他否认跟学科网合作一事,在发送了双方通话录音、微信截图、还有老师们的使用下载情况以后,还是以各种理由不办理款项(有双方电话、微信沟通的详细说明及截图),多次联系学校领导(杨明校长、冯飞主席等),要么就是拒接电话,要么就是拉黑号码,到现在为止,一直没有任何回复!!!
      最近学校还安排教研室的韩君老师找过来,想继续购买学科网给老师们使用,也跟韩老师详细说明了去年合作的经过,以及跟何金平主任沟通的情况,让他跟学校领导汇报一下,希望学校基于诚实信用的原则,把上一期合作的使用费结清,款项收到后立马可以洽谈新的合作,韩老师汇报后学校也并没有给出处理的方法,到现在为止,学校方面是一直拒绝沟通。
      西充中学跟学科网的合作,学校领导和老师们也都知道,合作期间老师们确确实实也是一直在使用学科网,学校也享受了学科网提供的所有服务,老师们的使用下载情况(包含下载资料名称、学段、学科、下载时间、下载的IP地址等),也发了微信给何金平主任、冯飞主席。
       西充中学是省重点中学,当地的标杆学校,又是续费校,从来没有想过学校会有赖账一说,我非常尊重与学校的长期合作关系,想着跟学校能够好好沟通,把欠款结清,也是真心诚意想跟学校继续合作,但是学校领导的态度和行为,迟迟不愿按照约定办理款项,现在合作已到期,我要面临被公司处罚(支付学校的使用费50%+承担发票税点 共计11970元),这么多的钱我一个小业务员,肯定是承担不起的,当时是学校让办理的续费,也是学校享受了服务,肯请领导能够调查、核实,尽快帮忙协调处理,谢谢!
答复内容:

您好!您反映的问题已收悉,接到你的信访件后,我局高度重视,立即责成西充中学纪委和监察室进行调查。现将相关情况回复如下:
一、2019年,学科网相关业务由学校信息中心负责同志王老师对接后签约使用。使用期限为一年。
二、2020年,由于工作调整,该项工作由何老师负责。学科网业务人员与何老师电话联系继续合作事宜时,双方明确先试用(信访件中所述的老师下载情况即为试用情形)。
三、在后期沟通中,学校何老师明确表示2020年暂不使用学科网。在双方并未达成协议的情况下,学科网业务员将合同文本通过快递方式邮寄至学校,但学校并未签订该合同。
如果你有异议,建议走司法途径。

县教科体局
2021-11-03
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码
信件标题
关于四川省西充中学2020年续费学科网一年,使用到期后学校拒绝打款的问题
信件内容
尊敬的领导:
您好!
      对于以下给书记信箱的的处理结果不满意,刚才手误点错了,去年跟学校的何金平主任联系,确实是他同意续费的,有电话沟通录音和微信截图为证!!!学校领导这样说,分明就是想赖账,我这边可以提供所有沟通的录音和微信沟通的截图,确实是学校续费合作。

      我是学科网的郭庆彦,西充中学从2019年开始付费使用学科网,跟学校的合同是一年一签,2019年正常合作、打款,没有任何问题;2020年6月份,学校何金平主任对接办理了续费业务后(初中+高中 高端学科网+组卷网 19950元一年),何主任表示经费问题,款要晚点再付,本着相互信认的关系,也没有一直追着学校打款,期间跟何主任的联系都是非常友好的沟通,从未提到取消合作的事情,一年使用即将到期的时候,联系当时对接的何金平主任打款,他否认跟学科网合作一事,在发送了双方通话录音、微信截图、还有老师们的使用下载情况以后,还是以各种理由不办理款项(有双方电话、微信沟通的详细说明及截图),多次联系学校领导(杨明校长、冯飞主席等),要么就是拒接电话,要么就是拉黑号码,到现在为止,一直没有任何回复!!!
      最近学校还安排教研室的韩君老师找过来,想继续购买学科网给老师们使用,也跟韩老师详细说明了去年合作的经过,以及跟何金平主任沟通的情况,让他跟学校领导汇报一下,希望学校基于诚实信用的原则,把上一期合作的使用费结清,款项收到后立马可以洽谈新的合作,韩老师汇报后学校也并没有给出处理的方法,到现在为止,学校方面是一直拒绝沟通。
      西充中学跟学科网的合作,学校领导和老师们也都知道,合作期间老师们确确实实也是一直在使用学科网,学校也享受了学科网提供的所有服务,老师们的使用下载情况(包含下载资料名称、学段、学科、下载时间、下载的IP地址等),也发了微信给何金平主任、冯飞主席。
       西充中学是省重点中学,当地的标杆学校,又是续费校,从来没有想过学校会有赖账一说,我非常尊重与学校的长期合作关系,想着跟学校能够好好沟通,把欠款结清,也是真心诚意想跟学校继续合作,但是学校领导的态度和行为,迟迟不愿按照约定办理款项,现在合作已到期,我要面临被公司处罚(支付学校的使用费50%+承担发票税点 共计11970元),这么多的钱我一个小业务员,肯定是承担不起的,当时是学校让办理的续费,也是学校享受了服务,肯请领导能够调查、核实,尽快帮忙协调处理,谢谢!
答复内容

您好!您反映的问题已收悉,接到你的信访件后,我局高度重视,立即责成西充中学纪委和监察室进行调查。现将相关情况回复如下:
一、2019年,学科网相关业务由学校信息中心负责同志王老师对接后签约使用。使用期限为一年。
二、2020年,由于工作调整,该项工作由何老师负责。学科网业务人员与何老师电话联系继续合作事宜时,双方明确先试用(信访件中所述的老师下载情况即为试用情形)。
三、在后期沟通中,学校何老师明确表示2020年暂不使用学科网。在双方并未达成协议的情况下,学科网业务员将合同文本通过快递方式邮寄至学校,但学校并未签订该合同。
如果你有异议,建议走司法途径。

县教科体局
2021-11-03
返回顶部