您的位置: 首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
张光全
县长
    信件统计
  • 信件总数:1355
  • 有  效  数:1139
  • 办  结  数:1043
  • 在  办  数:96

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2019-06-10
联系地址 ****** 联系电话 ***********
信件编号 11261 信件类别 咨询
信件主题 关于承包土地建设鱼塘有哪些手续找那些部门事
信件内容 关于承包土地建设鱼塘有哪些手续找那些部门事
信箱办回复 已转双凤镇办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-06-11 09:20:33
部门回复 黄小龙同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成双凤镇调查核实,现将有关情况回复如下:
    一、如果承包土地属于基本农田,根据《中华人民共和国土地管理法》相关规定,基本农田范围内不允许挖塘养鱼。
    二、如果承包土地不属于基本农田,需经过原土地承包人和集体经济组织同意,再向乡镇人民政府申请设施农业用地并报县农业农村局、自然资源和规划局备案,方可建设鱼塘。
               
信件主题
关于承包土地建设鱼塘有哪些手续找那些部门事
信件内容
关于承包土地建设鱼塘有哪些手续找那些部门事
信箱办回复
已转双凤镇办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-06-11 09:20:33
部门回复
黄小龙同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成双凤镇调查核实,现将有关情况回复如下:
    一、如果承包土地属于基本农田,根据《中华人民共和国土地管理法》相关规定,基本农田范围内不允许挖塘养鱼。
    二、如果承包土地不属于基本农田,需经过原土地承包人和集体经济组织同意,再向乡镇人民政府申请设施农业用地并报县农业农村局、自然资源和规划局备案,方可建设鱼塘。
返回顶部