您的位置: 首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
张光全
县长
    信件统计
  • 信件总数:1355
  • 有  效  数:1139
  • 办  结  数:1043
  • 在  办  数:96

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2019-07-08
联系地址 **** 联系电话 ************
信件编号 11294 信件类别 举报
信件主题 金硕广场公租房旁边在建楼房休息时间施工扰民
信件内容 金硕广场公租房旁边的在建楼房,早上六点多就开始施工,中午一点多也开始施工,已经严重影响到公租房住户的休息,前段时间已经投诉一次了,说信件转到综合行政执法局了,但是这么多天了,还是照样施工影响居民休息。希望相关部门尽快核实答复。
信箱办回复 已转县综合行政执法局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-07-12 09:20:16
部门回复 李竞云同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成综合行政执法局调查核实,现将有关情况回复如下:
    经查,金硕广场公租房旁在建工地系“金硕广场”项目。通过投诉内容显示以及对周边群众走访了解,金硕广场项目的施工时段均是严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的规定进行,无提前开工和延时施工行为。
    《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条 在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业  。第六十三条第四款 明确本法“夜间”是指晚二十二点至晨六点之间的期间。

                                  
               
信件主题
金硕广场公租房旁边在建楼房休息时间施工扰民
信件内容
金硕广场公租房旁边的在建楼房,早上六点多就开始施工,中午一点多也开始施工,已经严重影响到公租房住户的休息,前段时间已经投诉一次了,说信件转到综合行政执法局了,但是这么多天了,还是照样施工影响居民休息。希望相关部门尽快核实答复。
信箱办回复
已转县综合行政执法局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-07-12 09:20:16
部门回复
李竞云同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成综合行政执法局调查核实,现将有关情况回复如下:
    经查,金硕广场公租房旁在建工地系“金硕广场”项目。通过投诉内容显示以及对周边群众走访了解,金硕广场项目的施工时段均是严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的规定进行,无提前开工和延时施工行为。
    《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条 在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业  。第六十三条第四款 明确本法“夜间”是指晚二十二点至晨六点之间的期间。

                                  
返回顶部