您的位置: 首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
张光全
县长
    信件统计
  • 信件总数:1460
  • 有  效  数:1240
  • 办  结  数:1099
  • 在  办  数:141

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2019-09-13
联系地址 ************ 联系电话 ***********
信件编号 11388 信件类别 咨询
信件主题 物业管理费
信件内容 县长你好,我家住常林乡将军碑社区,我的房子被棚户区改造成了电梯房,现在物业费每平方1.2元,我想咨询我们西充县物业管理费的标准是多少,我们小区的业务是否收取高价,敬请答复。
信箱办回复 已转县发改局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-09-19 16:30:30
部门回复 市民同志:
   您好!您的来信已收悉,我们迅即责令发改局进行政策咨询回复,现将有关情况回复如下:
    根据川发改价格【2018】199号文件规定,我县保障性住房物业服务费和住房前期物业服务费收费标准由政府定价,按西发改【2016】260号电梯房标准为:三级物业服务企业1.00元/月.平方米,二级物业服务企业1.15元/月.平方米,一级物业服务企业1.30元/月.平方米。除以上两种性质外物业费,由业主委员会确定标准。
        感谢您的来信,祝您愉快!                
                                                           责任单位:  西充县发展和改革局
                                                                      2019年9月28日
县发改局
2019-09-27
               
信件主题
物业管理费
信件内容
县长你好,我家住常林乡将军碑社区,我的房子被棚户区改造成了电梯房,现在物业费每平方1.2元,我想咨询我们西充县物业管理费的标准是多少,我们小区的业务是否收取高价,敬请答复。
信箱办回复
已转县发改局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-09-19 16:30:30
部门回复
市民同志:
   您好!您的来信已收悉,我们迅即责令发改局进行政策咨询回复,现将有关情况回复如下:
    根据川发改价格【2018】199号文件规定,我县保障性住房物业服务费和住房前期物业服务费收费标准由政府定价,按西发改【2016】260号电梯房标准为:三级物业服务企业1.00元/月.平方米,二级物业服务企业1.15元/月.平方米,一级物业服务企业1.30元/月.平方米。除以上两种性质外物业费,由业主委员会确定标准。
        感谢您的来信,祝您愉快!                
                                                           责任单位:  西充县发展和改革局
                                                                      2019年9月28日
返回顶部