您的位置: 首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
张光全
县长
    信件统计
  • 信件总数:1460
  • 有  效  数:1240
  • 办  结  数:1099
  • 在  办  数:141

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2019-09-24
联系地址 **** 联系电话 ***********
信件编号 11410 信件类别 请求
信件主题 关于麓湖国际小区物业私自画线规划车位等问题
信件内容 麓湖国际小区物业与7月在小区正大门内画线规划车位,并没有经过小区业主的同意,业委会与其沟通,物业称是为了应付检查过几天就清除,现在2个月过去了还是没有清除。期间业委会多次与其沟通,物业都是称要清除;不得让车停;材料不好找,等等借口进行拖延推诿。试问物业你画线前经过业主同意了吗?你画线的位置是符合安全及规划规定的吗?说要清除2个月过去了还是没有清除,说清除材料不好找,什么材料需要找2个月?物业的种种行为让业主觉得其没有诚意与专业物业所应具备的管理水平。另外物业还存在其他问题:1、小区车位画的到处都是却没有见到消防车道的相关标识,2、小区地下车库下雨积水严重,3、维修等问题上报物业没有登记,处理拖延等,以上问题存在已久,在业主、业委会与物业的多方沟通下,物业始终都没有提出解决根本问题的办法,均采用拖延的办法。现请求相关部门实地调查了解,并让物业限期整改,不的推诿拖延。
信箱办回复 已转县房管局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-09-24 16:38:49
部门回复 市民同志:
     您好!
    你于2019年9月24日在县长信箱反映麓湖国际小区私画车位线的情况,已收悉,我们高度重视,特责令县房管局派专人现场调查核实,现将相关情况答复如下:
   一、基本情况
   1、该小区由南充天程物业公司进驻管理,麓湖国际小区修建于2010年,于2014年交付使用。
   2、小区大门口划设车位线,而没有消防车道标识,地下车库积水,物业处理维修拖延的问题情况属实。
   二、处理意见和建议:
   1、关于小区门口处车位线因开发商按规划设计要求而划,同时小区正大门口处车辆不能出入,画有车位线无实际用途,因此,现物业公司从即日起开始清除。
  2、县房管局局已责成物业公司做好小区内消防通道的相关标识。
   3、经调查地下车库已完成地坪漆的喷刷,下雨积水情况已解决。
   4、关于物业拖延处理维修情况,县房管局局已责成物业公司立即整改。
                                                责任单位:      西充县房地产管理局
县房管局
2019-09-27
               
信件主题
关于麓湖国际小区物业私自画线规划车位等问题
信件内容
麓湖国际小区物业与7月在小区正大门内画线规划车位,并没有经过小区业主的同意,业委会与其沟通,物业称是为了应付检查过几天就清除,现在2个月过去了还是没有清除。期间业委会多次与其沟通,物业都是称要清除;不得让车停;材料不好找,等等借口进行拖延推诿。试问物业你画线前经过业主同意了吗?你画线的位置是符合安全及规划规定的吗?说要清除2个月过去了还是没有清除,说清除材料不好找,什么材料需要找2个月?物业的种种行为让业主觉得其没有诚意与专业物业所应具备的管理水平。另外物业还存在其他问题:1、小区车位画的到处都是却没有见到消防车道的相关标识,2、小区地下车库下雨积水严重,3、维修等问题上报物业没有登记,处理拖延等,以上问题存在已久,在业主、业委会与物业的多方沟通下,物业始终都没有提出解决根本问题的办法,均采用拖延的办法。现请求相关部门实地调查了解,并让物业限期整改,不的推诿拖延。
信箱办回复
已转县房管局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-09-24 16:38:49
部门回复
市民同志:
     您好!
    你于2019年9月24日在县长信箱反映麓湖国际小区私画车位线的情况,已收悉,我们高度重视,特责令县房管局派专人现场调查核实,现将相关情况答复如下:
   一、基本情况
   1、该小区由南充天程物业公司进驻管理,麓湖国际小区修建于2010年,于2014年交付使用。
   2、小区大门口划设车位线,而没有消防车道标识,地下车库积水,物业处理维修拖延的问题情况属实。
   二、处理意见和建议:
   1、关于小区门口处车位线因开发商按规划设计要求而划,同时小区正大门口处车辆不能出入,画有车位线无实际用途,因此,现物业公司从即日起开始清除。
  2、县房管局局已责成物业公司做好小区内消防通道的相关标识。
   3、经调查地下车库已完成地坪漆的喷刷,下雨积水情况已解决。
   4、关于物业拖延处理维修情况,县房管局局已责成物业公司立即整改。
                                                责任单位:      西充县房地产管理局
返回顶部