您的位置: 首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
邓强
县委副书记、县长
    信件统计
  • 今日受理:1
  • 本周办结:0
  • 本月办结:26
  • 总办结件:2763

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2020-12-25
联系地址 ****** 联系电话 ***********
信件编号 12085 信件类别 咨询
信件主题 关于举办婚宴
信件内容 尊敬的县长:
 您好!我表哥原订过年是举办婚宴,因此次疫情不得已往后推迟。
我表哥工作地点在成都郫都区,之前有一段时间疫情有所反弹,但是这几天看新闻,郫都区多个地方已经降低为低风险区。原订下月15日举办婚宴,县里面会不会允许?
信箱办回复 已转县卫生健康局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2020-12-28 16:42:23
部门回复 尊敬的市民:
    您好,您通过县长信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视,迅即责成县卫生健康局调查核实,现将其处理情况回复如下:
    根据南充市疾控健康提示:不举办坝坝宴,减少探亲访友,提倡家庭聚餐控制在10人以内,喜事缓办、丧事简办、宴会不办。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!
县卫生健康局
2021-01-18
               
信件主题
关于举办婚宴
信件内容
尊敬的县长:
 您好!我表哥原订过年是举办婚宴,因此次疫情不得已往后推迟。
我表哥工作地点在成都郫都区,之前有一段时间疫情有所反弹,但是这几天看新闻,郫都区多个地方已经降低为低风险区。原订下月15日举办婚宴,县里面会不会允许?
信箱办回复
已转县卫生健康局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2020-12-28 16:42:23
部门回复
尊敬的市民:
    您好,您通过县长信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视,迅即责成县卫生健康局调查核实,现将其处理情况回复如下:
    根据南充市疾控健康提示:不举办坝坝宴,减少探亲访友,提倡家庭聚餐控制在10人以内,喜事缓办、丧事简办、宴会不办。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!
返回顶部