您的位置: 首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
邓强
县委副书记、县长
    信件统计
  • 今日受理:1
  • 本周办结:0
  • 本月办结:26
  • 总办结件:2763

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2021-01-29
联系地址 *** 联系电话 ***********
信件编号 12136 信件类别 咨询
信件主题 大二毕业当兵回来算不算应届毕业生
信件内容 尊敬的领导
我是一名在校专科生,我想询问一下如果我大二毕业,用大三实习的一年时间,去当兵两年回来,还是应届毕业生?
信箱办回复 已转县教科体局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-02-01 10:54:31
部门回复 尊敬的市民:
    您好!您通过县长信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视,迅即责成县教科体局调查核实,现将其办理情况回复如下:
    一、在读大学生服兵役,保留学籍,且为应届生;
    二、大学生服了兵役后,可退回学费;
    三、大专生服了兵役后,可享受专升本。
    感谢您对我局工作的理解与支持,祝您生活愉快!
县教科体局
2021-02-02
               
信件主题
大二毕业当兵回来算不算应届毕业生
信件内容
尊敬的领导
我是一名在校专科生,我想询问一下如果我大二毕业,用大三实习的一年时间,去当兵两年回来,还是应届毕业生?
信箱办回复
已转县教科体局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-02-01 10:54:31
部门回复
尊敬的市民:
    您好!您通过县长信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视,迅即责成县教科体局调查核实,现将其办理情况回复如下:
    一、在读大学生服兵役,保留学籍,且为应届生;
    二、大学生服了兵役后,可退回学费;
    三、大专生服了兵役后,可享受专升本。
    感谢您对我局工作的理解与支持,祝您生活愉快!
返回顶部