您的位置: 首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
邓强
县委副书记、县长
    信件统计
  • 今日受理:1
  • 本周办结:0
  • 本月办结:26
  • 总办结件:2763

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2021-04-01
联系地址 ***** 联系电话 ***********
信件编号 12250 信件类别 咨询
信件主题 石板河社区几年内会被规划建设
信件内容 领导你好,我是石板河11组的,听说石板河社区全区会被规划建设,我想知道大概会在几年内完成?想知道是规划用来做什么的,如果可以我想回来发展
信箱办回复 已转县自然资源和规划局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-04-02 08:47:11
部门回复 尊敬的市民:
    您好!您通过县长信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视,经调查核实,现将有关情况回复如下:
    石板河社区位于西充县城南新区,已初划入我县正在编制的国土空间规划中心城区开发边界内。根据《西充县城南新区控制性详细规划》,该区域主要规划有商住、教育、公共服务设施等用地,其开发建设将按照县委、县政府制定的城市建设计划逐步推进。    
    感谢您对西充建设事业的关心与支持,祝您生活愉快!     
                                   
县自然资源和规划局
2021-04-09
               
信件主题
石板河社区几年内会被规划建设
信件内容
领导你好,我是石板河11组的,听说石板河社区全区会被规划建设,我想知道大概会在几年内完成?想知道是规划用来做什么的,如果可以我想回来发展
信箱办回复
已转县自然资源和规划局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-04-02 08:47:11
部门回复
尊敬的市民:
    您好!您通过县长信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视,经调查核实,现将有关情况回复如下:
    石板河社区位于西充县城南新区,已初划入我县正在编制的国土空间规划中心城区开发边界内。根据《西充县城南新区控制性详细规划》,该区域主要规划有商住、教育、公共服务设施等用地,其开发建设将按照县委、县政府制定的城市建设计划逐步推进。    
    感谢您对西充建设事业的关心与支持,祝您生活愉快!     
                                   
返回顶部