您的位置: 首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
邓强
县委副书记、县长
    信件统计
  • 今日受理:1
  • 本周办结:0
  • 本月办结:26
  • 总办结件:2763

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2021-06-17
联系地址 *** 联系电话 ***********
信件编号 12364 信件类别 咨询
信件主题 逐梦计划询问
信件内容 县长同志,我是西充县在外就读的一名学生,我想报名参加逐梦计划,现在全省逐梦计划,岗位开始陆续发布,我发现我们县好像从未发布过逐梦计划,特此咨询一下。
信箱办回复 尊敬的市民:
    您好!您通过县长信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视,经县团委调查核实,现将有关情况回复如下:
    按照《共青团四川省委办公室关于开展全省大学生“返家乡”社会实践活动的通知》(2021年6月15日文件),要求全省充分利用四川“逐梦计划”平台,制度化、常态化组织开展“返家乡”社会实践,组织大学生助力巩固脱贫攻坚成果、积极投身乡村振兴战略,帮助大学生提升社会化技能,我县收到共青团南充市委相关工作通知后,立即组织开展岗位挖掘、宣传发动等相关工作,并于2021年6月24日已发布2条岗位信息,后续也将陆续发布其他岗位信息,请及时关注四川“逐梦计划”平台。 
    感谢您的来信,祝您生活愉快!
               
信件主题
逐梦计划询问
信件内容
县长同志,我是西充县在外就读的一名学生,我想报名参加逐梦计划,现在全省逐梦计划,岗位开始陆续发布,我发现我们县好像从未发布过逐梦计划,特此咨询一下。
信箱办回复
尊敬的市民:
    您好!您通过县长信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视,经县团委调查核实,现将有关情况回复如下:
    按照《共青团四川省委办公室关于开展全省大学生“返家乡”社会实践活动的通知》(2021年6月15日文件),要求全省充分利用四川“逐梦计划”平台,制度化、常态化组织开展“返家乡”社会实践,组织大学生助力巩固脱贫攻坚成果、积极投身乡村振兴战略,帮助大学生提升社会化技能,我县收到共青团南充市委相关工作通知后,立即组织开展岗位挖掘、宣传发动等相关工作,并于2021年6月24日已发布2条岗位信息,后续也将陆续发布其他岗位信息,请及时关注四川“逐梦计划”平台。 
    感谢您的来信,祝您生活愉快!
返回顶部