您的位置:首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
张光全
县长
    信件统计
  • 信件总数:950
  • 有  效  数:776
  • 办  结  数:696
  • 在  办  数:80

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2018-06-11
联系地址 ****** 联系电话 ***********
信件编号 10902 信件类别 举报
信件主题 西充县晋城镇虹溪路李子园旁边新开的酒店KTV未做隔音长期扰民
信件内容 虹溪路上李子园牛奶公司旁边2018年新开了一酒店,好像叫做大学园,整栋楼外墙红色的,安装有电梯,一到晚上就有人唱歌,有时唱到第二天凌晨,我家离该酒店50米以上实测最高62分贝,严重干扰附近居民休息,希望政府本着为人民服务的态度,责成该酒店经营业主做好KTV隔音措施,还老百姓以安宁。
信箱办回复 已转县文广局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2018-07-05 10:34:46
部门回复 袁胜波同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成县文广局调查核实,文广局立即安排专人进行处理。现将相关情况答复如下:
    一、基本情况 
    西充县文化市场综合执法大队执法人员于2018年8月1日9时到群众所举报的地址进行检查,查实群众所举报扰民的酒店KTV,名为“大学园”,场所内共设置有四个KTV唱歌包间为顾客提供点歌唱歌消费服务,《营业执照》经营范围:中餐、住宿、棋牌服务,未办理《娱乐经营许可证》。 
    二、处理情况:
    按照管控结合的原则,第一,西充县文化市场综合执法大队向该场所发出《责令改正通知书》,要求该场所在未办理《娱乐经营许可证》之前不得从事KTV娱乐经营活动;第二,立即对四个唱歌包间内的用于KTV经营服务的设备进行拆除。第三,我们要求县文化市场综合执法大队加强对该场所的日常巡查,如逾期未整改到位,我们将按照相关法律法规进行处理。
               
返回顶部