您的位置:首页 / 互动交流 / 县长信箱 / 信件详情
张光全
县长
    信件统计
  • 信件总数:1021
  • 有  效  数:841
  • 办  结  数:726
  • 在  办  数:115

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2018-09-14
联系地址 *********** 联系电话 ***********
信件编号 10977 信件类别 咨询
信件主题 农保转社保 政策咨询
信件内容 县长你好,我老婆2012年开始买的新农保,今年53周岁了,请问能转成社保吗,如能要准备哪些资料?
信箱办回复 已转县社保局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2018-09-29 15:57:56
部门回复 冯大鹏同志:
    您好!根据《四川省人力资源和社会保障厅四川省财政厅关于企业职工基本养老保险有关问题的通知》(川人社发〔2013〕54号)和《四川省人力资源和社会保障厅四川省财政厅关于印发〈贯彻城乡养老保险制度衔接暂行办法的实施意见〉的通知》(川人社发〔2014〕28号)有关居民养老保险缴费年限通过一次性补缴费计算为职工养老保险缴费年限的规定停止执行。农保无法再转成社保。
                                                                             
               
返回顶部