您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
书记
    信件统计
  • 信件总数:1997
  • 有  效  数:1777
  • 办  结  数:1656
  • 在  办  数:121

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2018-08-27
联系地址 ********** 联系电话 ***********
信件编号 11893 信件类别 咨询
信件主题 中城锦尚电梯公寓已交房4年,但房产证迟迟没有办理
信件内容 尊敬的孙书记
      你好,我是晋城镇中城锦尚电梯公寓的一名住户,2011年在何俊手里购买了这套房子,房子于2014年交付,已付完全款,房子交付时间推迟了大概一年左右,严重违约,没有一点合同意识,而且房产证迟迟没有办下来,时间已经过去四年,我们全体业主殷切盼望书记为民做主,为我们小区业主讨回公道,早日拿到属于我们业主的房产证。
信箱办回复 已转县不动产中心办理。

                                  政务中心管理员
                                  2018-09-12 10:28:42
部门回复 何仕斌同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成县不动产登记中心调查核实,现将有关情况回复如下:
    (一)调查情况:
    1、中诚锦尚小区属于南充市金天置业有限公司开发建设,具体办证的经办人是何*。 
    2、该小区开发企业一直未向登记机构申请办理产权登记。
    3、该小区由于没有申请办理产权,所有相关的土地、建筑、税务等手续是否完善,情况不清。
    (二)答复意见:
    1、建议您尽快与何*(13700972063)取得联系,共同到登记机构申请办理产权登记。
    2、建议小区购房户与开发商协商,可先行申请办理商品房部分的产权登记,还房部分待结清房款后再申请办理。

                 
                                                                            
               
返回顶部