您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
书记
    信件统计
  • 信件总数:1947
  • 有  效  数:1728
  • 办  结  数:1619
  • 在  办  数:109

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2018-08-27
联系地址 *********** 联系电话 ***********
信件编号 11895 信件类别 举报
信件主题 危房改造款下落不明
信件内容 孙书记
       你好,祝贺您继往开来。首见已胜任西充县第一书记。
给您忙中添烦的是附件1中2017年前任陈书记6月落下的处理意见(信件编号:11489)至今未果。
       危房改造款已经变相张冠李戴,这其中的利害不言而喻。花落谁家先暂不追究,钱款精准中矢雪中送炭的百姓,做嫁衣裳的事爱国爱家的人都很乐意。
       事已至此,请领导监督退还附件2中等申请材料,恢复艰苦奋斗,自力更生义兴人民荣誉!(当时的危房是政府让人粉白墙,抹白灰拍照拆掉借货重建,全程有照片为证)
谢谢!
信箱办回复 已转义兴镇办理。

                                  政务中心管理员
                                  2018-09-12 10:39:47
部门回复 李泽平同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成义兴镇调查核实,现将有关情况回复如下:
    一 、您于2017年申请享受农村危房改造政策,义兴镇政府将您户纳入2017年农村危房改造对象上报住建局,后经县住建局核对身份信息。您于2013年在成都市购买有商品房一套,不符合危房改造政策,故县住建局将其从农村危房改造系统中删除。
    二 、危房改造对象户所提供资料,因您户不符合危房改造政策,义兴村建中心已将危改户前期所提供资料销毁,不存在以其名义冒名顶替和挪用改造资金情况。

                                
               
返回顶部