您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
书记
    信件统计
  • 信件总数:1947
  • 有  效  数:1728
  • 办  结  数:1619
  • 在  办  数:109

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2018-09-06
联系地址 *********** 联系电话 ***********
信件编号 11908 信件类别 举报
信件主题 危房改造款下落不明
信件内容 孙书记,好
       祝贺您荣任县委第一书记
       附件1中义兴镇16村6组李泽平户危房改造款陈书记落实的结果(愿信件编号11489)是否又已张冠李戴,为何至今未果。请督导!
       附件2中若改造款已挪作他用,政府当时要求我们借款进行房屋改造并允诺我们协办资料有补助款,请退还所有材料,并恢复我自力更生,艰苦奋斗义兴人民名誉!
千里之堤,溃于蚁穴。希望孙书记给予一个满意的答复
信箱办回复 已转义兴镇办理。

                                  政务中心管理员
                                  2018-09-12 11:20:26
部门回复 李泽平同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成义兴镇调查核实,现将有关情况回复如下:
    一 、您于2017年申请享受农村危房改造政策,义兴镇政府将您户纳入2017年农村危房改造对象上报住建局,后经县住建局核对身份信息。您于2013年在成都市购买有商品房一套,不符合危房改造政策,故县住建局将其从农村危房改造系统中删除。
    二 、危房改造对象户所提供资料,因您户不符合危房改造政策,义兴村建中心已将危改户前期所提供资料销毁,不存在以其名义冒名顶替和挪用改造资金情况。
               
返回顶部