您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
书记
    信件统计
  • 信件总数:1995
  • 有  效  数:1775
  • 办  结  数:1656
  • 在  办  数:119

信件详情

写 信 人 **** 写信时间 2018-10-17
联系地址 *********** 联系电话 ***********
信件编号 11945 信件类别 咨询
信件主题 转业士官安置
信件内容 尊敬的孙书记:          
        您好,很抱歉在您百忙之中打扰您。  看到您致力发展西充,为全县人民谋幸福,我们在外人员深表谢意,从您身上,看到了共产党人的坚韧,党性的坚守。在这里道一声,辛苦了。 我是一名农村籍军人,在西北地区服役  ,目前将满12年,面临走留,本人意愿转业。然此时此刻心里也忐忑不安,所以还望领导给予解答一下:我县历年来关于转业士官安置上岗时间不定,据打听,2017年转业到我县的士官目前为止依然还处于待安置阶段,然部队的档案于四月前后已先后到达。根据《退役士兵安置条例》,《符合政府安排工作退役士兵量化评分办法》 ,及退役军人事务部    《关于进一步加强由政府安排工作退役士兵就业安置工作的意见》的相关政策 内容。    怎么我县到目前为止还没任何关于安置的消息啊?                    
信箱办回复 已转县民政局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2018-11-16 09:33:33
部门回复 同志:
    您好!我县2017年转业士官安置工作目前正在有序推进,待人员岗位落实后,将进行选岗程序,请耐心等待。


                                        
               
返回顶部