您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
书记
    信件统计
  • 信件总数:2185
  • 有  效  数:1925
  • 办  结  数:1876
  • 在  办  数:49

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2018-12-27
联系地址 ****** 联系电话 ***********
信件编号 12009 信件类别 举报
信件主题 违章建筑执行难
信件内容 孙书记:
你好!
西充县雨台路丽景华庭小区门口,一麻将馆私自搭建第三层与第四层,当时小区业主已经向城建进行了投诉,城建来人后,通知该业主在15天内进行拆除,可已经过来2个月,该业主还是未执行,对这种违反法律法规的行为,执法部门应该有所作为吧。
信箱办回复 已转县城管局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-01-07 17:21:31
部门回复 李伟同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成县城管局调查核实,现将有关情况回复如下:
    经查,西充县丽景华庭小区业主违规修建房屋一事属实,当事人帅某某于2009年购得丽景华庭小区房屋,后于2012年擅自在其所购房屋上修建2层房屋用于居住。
    因该处房屋修建时间较久,属历史遗留问题。同时当事人在修建过程中采用的是砖混结构,所建房屋与下层房屋紧密相连,无法贸然采取强制拆除(如采取强制拆除原房屋将存在较大安全隐患)。
    处理意见:1、针对当事人违规修建的砖混结构房屋,城管局将征求规划、质监等相关部门意见进行处理。
    2、城管局已责令当事人对楼顶所搭建的彩钢棚自行拆除,逾期未自行拆除的我们将对该处彩钢棚进行强拆。

                                 
               
返回顶部