您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
书记
    信件统计
  • 信件总数:2079
  • 有  效  数:1853
  • 办  结  数:1711
  • 在  办  数:142

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2019-01-27
联系地址 *** 联系电话 ***********
信件编号 12024 信件类别 举报
信件主题 关于噪音扰民的问题
信件内容 你好书记!我之前在2018年6月9日投诉的车龙龙江大道34 36 38号夜宴KTV噪音扰民,当时处理结果是营业商停业整改,但现在KTV换老板了,他们现在在整改过程中仍然噪音扰民,眼看一年又过去,但问题一直未得到解决,马上过春节,KTV又开始扰民了。我们找社区相关人员监督处理,他们要我们自己处理,希望书记帮忙安排相关人员监督处理,还老百姓一个安静舒适的生活环境,谢谢。
信箱办回复 已转车龙乡办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-02-15 10:02:05
部门回复 吴先生:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成车龙乡调查核实,现将有关情况回复如下:
    车龙乡乡综治办、安办派人到反映人家中实地了解情况,对双方进行调解。车龙乡已于2018年6月至今就此事多次对双方当事人进行调解并对“夜宴”KTV进行停业整改,邀请县环保局执法大队工作人员分白天和晚上两次对该KTV的噪音进行检测,检测结果确实存在一个监测点噪音超标,现已责令“夜宴KTV”再次整改。
                                  
               
返回顶部