您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
书记
    信件统计
  • 信件总数:2212
  • 有  效  数:1950
  • 办  结  数:1888
  • 在  办  数:62

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2019-03-03
联系地址 ********* 联系电话 ***********
信件编号 12060 信件类别 求助
信件主题 西充老中学王朝大酒店垃圾污水乱倒
信件内容 书记您好!我在三年前买了该处老中学职工宿舍楼,发现环境卫生问题很是堪忧。由于这里有个大酒店,每天垃圾污水很多。酒店工作人员乱倒垃圾,满地都是烂菜叶,潲水,纸巾也是到处可见,旁边一条水沟一年四季都臭烘烘的,我们住在这里的居民进出必须要经过这个路段,基本上就没有干净的地方可以行走,特别是夏天,苍蝇蚊子乱飞,窗户打开,一股臭味扑面而来,朋友亲戚来拜访都说卫生太糟糕了,这个问题屡次和酒店人员沟通无果,他们仍然我行我素,乱倒垃圾,后面听人说在政府信箱伤向您们反映一下,政府就会派人来处理这件事。恳切希望书记帮我们解决问题,还我们一个干净家园。我们居民在这里千恩万谢了!
信箱办回复 已转县城管局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-03-12 11:10:36
部门回复 孙先生:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成县城管局调查核实,现将有关情况回复如下:
    一、调查情况
    3月13日,城管局工作人员会同晋城镇城管办及鹤鸣路社区严主任到现场调查,具体情况是:王朝大酒店与天亿华府之间的巷道路面有成堆的装修垃圾以及绿化带内有乱倒的生活垃圾,道路旁边沟渠有一处污水管道没有盖子,影响周边环境卫生,与信访人叙述的一致。
    二、办理情况
    城管局立即督促晋城镇城管办及时协调鹤鸣路社区迅速组织相关人员对王朝大酒店的环境卫生进行整治,要求2日内整改完毕并将整改情况反馈城管局。3月14日,晋城镇城管办及鹤鸣路社区迅速组织相关人员对王朝大酒店巷道路面的装修垃圾和绿化带内的生活垃圾进行了清理,对于污水管道没有盖子的问题社区正在积极想法对其进行加盖,其余地段环境卫生已整治完成。
    三、下步措施
    要求社区及时对所属辖区搞好宣传教育,做好环境卫生的巡查和监管工作,杜绝乱倒垃圾的行为发生。

                               
               
返回顶部