您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
书记
    信件统计
  • 信件总数:2127
  • 有  效  数:1900
  • 办  结  数:1726
  • 在  办  数:174

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2019-03-08
联系地址 **** 联系电话 ***********
信件编号 12065 信件类别 求助
信件主题 解决蔚蓝上城的蓝天碧水净土问题
信件内容 城南(莲花湖边)蔚蓝上城小区:1、山坡脚下垃圾、废弃杂物成堆!2、一年四季种蔬菜粪便、搭架架子、驱鸟旗遍地。3、乱搭建停车雨棚,横行霸道。4、下水道管破烂、大粪散沟环流!解决蔚蓝上城的蓝天碧水净土问题!
信箱办回复 已转县城管局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-03-12 11:24:06
部门回复 李某某同志:
    您好!接到您的来信,我们迅即责成县城管局调查核实,现将有关情况回复如下:
    一、调查情况
    3月13日,城管局工作人员会同晋城镇城管办及天宝寺社区严主任到现场调查,具体情况是:您所反应的蔚蓝上城小区实际上属于翠湖小区,小欧内有一个用帐篷搭建的临时停车棚,停车棚的道路旁有一块菜地,菜地周围废弃杂物垃圾较多,与您叙述的基本一致。
    二、办理情况
    城管局立即督促晋城镇城管办及时协调天宝寺社区迅速组织相关人员对翠湖小区的环境卫生进行整治,要求2日内整改完毕。晋城镇及社区工作人员迅速行动进行了整改,具体整改情况如下: 
    一是对临时搭建的停车棚问题正在与车主协商处理。
    二是对于菜地周围杂物和垃圾较多的问题已安排人员进行清理,将菜地里面的菜进行了铲除清理并用土进行了覆盖,现正积极筹措资金将空地进行硬化,确保环境卫生问题不留后患。
    三、下步措施
    要求社区及时搞好宣传教育,做好环境卫生的巡查和监管工作,杜绝乱倒垃圾的行为发生。
                                  
               
返回顶部