您的位置: 首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
县委书记
    信件统计
  • 信件总数:2361
  • 有  效  数:2092
  • 办  结  数:2037
  • 在  办  数:55

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2019-10-09
联系地址 ******* 联系电话 ***********
信件编号 12305 信件类别 咨询
信件主题 房产证和土地证
信件内容 国家政策房产证和土地证都办好了,去年证就到村上,为什么不发给村民,还是当初办证就有什么秘密,有关系的就可以拿到,可否给以答复。多谢。
信箱办回复 已转凤和乡办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-10-11 15:33:35
部门回复 市民同志:
   您好!您的来信已收悉,我们迅即责令凤和乡进行调查核实,现将调查处理结果回复如下:
   土地确权颁证工作2012年由国土部门负责实施,当时很多村民由于在外务工,上报资料不及时,故土地使用证未办理成功,但房产证是由本人到房管局自行申报办理。如果您现在有需要办理土地使用证,可以到国土部门申请办理。
  特此回复!

                           责任单位;       凤和乡
                                  2019-10-15
仁和镇
2019-10-14
               
信件主题
房产证和土地证
信件内容
国家政策房产证和土地证都办好了,去年证就到村上,为什么不发给村民,还是当初办证就有什么秘密,有关系的就可以拿到,可否给以答复。多谢。
信箱办回复
已转凤和乡办理。

                                  政务中心管理员
                                  2019-10-11 15:33:35
部门回复
市民同志:
   您好!您的来信已收悉,我们迅即责令凤和乡进行调查核实,现将调查处理结果回复如下:
   土地确权颁证工作2012年由国土部门负责实施,当时很多村民由于在外务工,上报资料不及时,故土地使用证未办理成功,但房产证是由本人到房管局自行申报办理。如果您现在有需要办理土地使用证,可以到国土部门申请办理。
  特此回复!

                           责任单位;       凤和乡
                                  2019-10-15
评议结果
基本满意
返回顶部