您的位置: 首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
孙骏
县委书记
    信件统计
  • 信件总数:2488
  • 有  效  数:2214
  • 办  结  数:2131
  • 在  办  数:83

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2020-03-17
联系地址 *********** 联系电话 ***********
信件编号 12426 信件类别 咨询
信件主题 关于职业技能提升补贴(教师资格证证书)
信件内容 孙书记,你好,感谢你百忙之中查看信件。国家出炉的一项关于职业技能提升补贴的政策,但凡是持有有效技能资格证书的,均可申请2000元的补贴,我想问问我们县有没有这项补贴
信箱办回复 已转县人社局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2020-03-24 15:34:18
部门回复     市民同志:
     你好!你的来信收悉,我们责令县人社局进行回复,现回复如下:
    首先,关于职业技能提升补贴的办理是由我县就业局失业保险股在负责,欢迎电话咨询:0817-4567690;其次对你的咨询进行如下答复:一是对象必须是企业职工,事业单位人员比如说教师是不符合政策的;二是必须参加失业保险,且累计缴纳失业保险费12个月及以上才享有;三是需要证件核发日起12个月内申请办理。
   感谢您的来信!祝你生活愉快!
                       责任单位:           人社局
                                  2020-03-25 10:32:59
县人社局
2020-03-25
               
信件主题
关于职业技能提升补贴(教师资格证证书)
信件内容
孙书记,你好,感谢你百忙之中查看信件。国家出炉的一项关于职业技能提升补贴的政策,但凡是持有有效技能资格证书的,均可申请2000元的补贴,我想问问我们县有没有这项补贴
信箱办回复
已转县人社局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2020-03-24 15:34:18
部门回复
    市民同志:
     你好!你的来信收悉,我们责令县人社局进行回复,现回复如下:
    首先,关于职业技能提升补贴的办理是由我县就业局失业保险股在负责,欢迎电话咨询:0817-4567690;其次对你的咨询进行如下答复:一是对象必须是企业职工,事业单位人员比如说教师是不符合政策的;二是必须参加失业保险,且累计缴纳失业保险费12个月及以上才享有;三是需要证件核发日起12个月内申请办理。
   感谢您的来信!祝你生活愉快!
                       责任单位:           人社局
                                  2020-03-25 10:32:59
返回顶部