您的位置: 首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
张光全
县委书记
    信件统计
  • 今日受理:2
  • 本周办结:0
  • 本月办结:30
  • 总办结件:3642

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2021-07-23
联系地址 ***** 联系电话 ***********
信件编号 13296 信件类别 咨询
信件主题 养猪行情太差,2021年有没有补贴
信件内容      尊敬的:张书记你好
今年养猪行情太差,我想问问西充县常林镇,养猪500只,有补贴吗?          谢谢
信箱办回复 已转县农业农村局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-07-23 09:14:33
部门回复 尊敬的市民:
    您好!您在书记信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视,经调查核实,现将有关情况回复如下:
    为稳定我县生猪生产,保障市场供应,2019年11月西充县人民政府办公室出台了《西充县促进生猪生产保障市场供应八条措施》,文件明确新(改)建生猪标准化规模养殖场常年存栏量1000头以上的,给予一次性补助,根据您养殖场现有的规模,不在《西充县促进生猪生产保障市场供应八条措施》补贴范围。目前上级没有给我县下达其它关于生猪方面的补贴政策。
    最后,再次感谢您长期以来对我县生猪产业发展的关心和支持!祝您生活愉快!

                                                                
县农业农村局
2021-07-29
               
信件主题
养猪行情太差,2021年有没有补贴
信件内容
     尊敬的:张书记你好
今年养猪行情太差,我想问问西充县常林镇,养猪500只,有补贴吗?          谢谢
信箱办回复
已转县农业农村局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-07-23 09:14:33
部门回复
尊敬的市民:
    您好!您在书记信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视,经调查核实,现将有关情况回复如下:
    为稳定我县生猪生产,保障市场供应,2019年11月西充县人民政府办公室出台了《西充县促进生猪生产保障市场供应八条措施》,文件明确新(改)建生猪标准化规模养殖场常年存栏量1000头以上的,给予一次性补助,根据您养殖场现有的规模,不在《西充县促进生猪生产保障市场供应八条措施》补贴范围。目前上级没有给我县下达其它关于生猪方面的补贴政策。
    最后,再次感谢您长期以来对我县生猪产业发展的关心和支持!祝您生活愉快!

                                                                
返回顶部