您的位置: 首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
张光全
县委书记
    信件统计
  • 今日受理:2
  • 本周办结:0
  • 本月办结:31
  • 总办结件:3642

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2021-09-22
联系地址 ******** 联系电话 ***********
信件编号 13404 信件类别 咨询
信件主题 共享电动车
信件内容 请问近期共享电动车大量减少是怎么回事?以后还会继续投放吗
信箱办回复 已转县综合行政执法局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-09-23 08:43:50
部门回复 尊敬的市民:
    您好!通过书记信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视。经县综合行政执法局调查核实,现将相关情况回复如下:
    按照城市管理相关法律法规及《西充县共享单车管理实施意见(试行)》的文件精神,为规范共享单车管理,做到有序运营,综合行政执法局联合相关职能部门,核定城区运营共享电动车为1800辆。后期将根据城区面积的扩展,在充分论证的基础上,再决定是否增加投放量。
    感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活愉快!
县综合行政执法局
2021-09-24
               
信件主题
共享电动车
信件内容
请问近期共享电动车大量减少是怎么回事?以后还会继续投放吗
信箱办回复
已转县综合行政执法局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-09-23 08:43:50
部门回复
尊敬的市民:
    您好!通过书记信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视。经县综合行政执法局调查核实,现将相关情况回复如下:
    按照城市管理相关法律法规及《西充县共享单车管理实施意见(试行)》的文件精神,为规范共享单车管理,做到有序运营,综合行政执法局联合相关职能部门,核定城区运营共享电动车为1800辆。后期将根据城区面积的扩展,在充分论证的基础上,再决定是否增加投放量。
    感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活愉快!
返回顶部