您的位置: 首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
张光全
县委书记
    信件统计
  • 信件总数:3524
  • 有  效  数:3224
  • 办  结  数:3141
  • 在  办  数:83

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2021-10-24
联系地址 ** 联系电话 ***********
信件编号 13456 信件类别 咨询
信件主题 房屋拆迁补偿
信件内容 领导你们好,想咨询下房屋拆迁补偿一般怎么划分,多少钱一平
信箱办回复 已转县自然资源和规划局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-10-25 10:36:16
部门回复 尊敬的市民:
    您好!您通过书记信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视。经西充县自然资源和规划局调查核实,现将相关情况回复如下:
   (1)征收集体土地,对地上房屋补偿标准原则上依据南府发〔2020〕10号文件规定为房屋的重置价,分别为:1.钢混结构980元/平方米;2.砖混(现浇)结构900元/平方米;3.砖混(预制)结构800元/平方米;4.砖木结构680元/平方米;5.土木、木结构550元/平方米;6.简易结构160元/平方米。
   (2)实施土地增减挂钩项目房屋拆迁补偿标准依据西府办函〔2020〕39号文件规定给予拆旧补偿,分别为:1.砖混结构300-360元/平方米;2.砖木结构240-280元/平方米;3.穿逗结构180-240元/平方米;4.土木结构120-180元/平方米;5.简易结构40-60元/平方米。
     感谢您的来信,祝您生活愉快,身体健康。 


                                                     
县自然资源和规划局
2021-10-27
               
信件主题
房屋拆迁补偿
信件内容
领导你们好,想咨询下房屋拆迁补偿一般怎么划分,多少钱一平
信箱办回复
已转县自然资源和规划局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-10-25 10:36:16
部门回复
尊敬的市民:
    您好!您通过书记信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视。经西充县自然资源和规划局调查核实,现将相关情况回复如下:
   (1)征收集体土地,对地上房屋补偿标准原则上依据南府发〔2020〕10号文件规定为房屋的重置价,分别为:1.钢混结构980元/平方米;2.砖混(现浇)结构900元/平方米;3.砖混(预制)结构800元/平方米;4.砖木结构680元/平方米;5.土木、木结构550元/平方米;6.简易结构160元/平方米。
   (2)实施土地增减挂钩项目房屋拆迁补偿标准依据西府办函〔2020〕39号文件规定给予拆旧补偿,分别为:1.砖混结构300-360元/平方米;2.砖木结构240-280元/平方米;3.穿逗结构180-240元/平方米;4.土木结构120-180元/平方米;5.简易结构40-60元/平方米。
     感谢您的来信,祝您生活愉快,身体健康。 


                                                     
返回顶部