您的位置: 首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
张光全
县委书记
    信件统计
  • 今日受理:0
  • 本周办结:0
  • 本月办结:8
  • 总办结件:3779

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2021-12-15
联系地址 ************* 联系电话 ***********
信件编号 13568 信件类别 咨询
信件主题 要求恒大开发票办理预吿登记
信件内容 尊敬的张书记伱好。我是恒大御湖庄园一期十t栋二+一楼三号房业主,于一八年交完房款,卖方只开了收据,至今未开正式发票。鉴于恒大目前现状,工地处于半瘫痪停工状态想办理预吿登记,而恒大推诿不出资料无法办理。我只是普通老百姓,家中老房己足危房,无法居住,现在昰无屋可居,有家却不能回,倍感无助,但牫相信政府,垦请我们的父母官帮助牫们,让牫们的合法权益得到保障。
信箱办回复 已转县自然资源和规划局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-12-15 15:12:20
部门回复 尊敬的市民:
  您好!您通过书记信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视。经西充县自然资源和规划局调查核实,现将相关情况回复如下:
  根据《不动产登记暂行条例实施细则》第八十六条之规定:申请预购商品房预告登记,应当提交下列材料:(一)已备案的商品房预售合同;(二)当事人关于预告登记的约定;(三)其他必要材料等。预购人单方申请预购商品房预告登记,预售人与预购人在商品房预售合同中对预告登记附有条件和期限的,预购人还应当提交相应材料。
  请你凭上述资料,到西充县不动产登记服务大厅申请办理。(西充县天宝路278号)
  感谢您的来信,祝您生活愉快,身体健康。 
县自然资源和规划局
2021-12-16
               
信件主题
要求恒大开发票办理预吿登记
信件内容
尊敬的张书记伱好。我是恒大御湖庄园一期十t栋二+一楼三号房业主,于一八年交完房款,卖方只开了收据,至今未开正式发票。鉴于恒大目前现状,工地处于半瘫痪停工状态想办理预吿登记,而恒大推诿不出资料无法办理。我只是普通老百姓,家中老房己足危房,无法居住,现在昰无屋可居,有家却不能回,倍感无助,但牫相信政府,垦请我们的父母官帮助牫们,让牫们的合法权益得到保障。
信箱办回复
已转县自然资源和规划局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-12-15 15:12:20
部门回复
尊敬的市民:
  您好!您通过书记信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视。经西充县自然资源和规划局调查核实,现将相关情况回复如下:
  根据《不动产登记暂行条例实施细则》第八十六条之规定:申请预购商品房预告登记,应当提交下列材料:(一)已备案的商品房预售合同;(二)当事人关于预告登记的约定;(三)其他必要材料等。预购人单方申请预购商品房预告登记,预售人与预购人在商品房预售合同中对预告登记附有条件和期限的,预购人还应当提交相应材料。
  请你凭上述资料,到西充县不动产登记服务大厅申请办理。(西充县天宝路278号)
  感谢您的来信,祝您生活愉快,身体健康。 
返回顶部