您的位置: 首页 / 互动交流 / 书记信箱 / 信件详情
张光全
县委书记
    信件统计
  • 今日受理:0
  • 本周办结:0
  • 本月办结:8
  • 总办结件:3779

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2021-12-24
联系地址 ****** 联系电话 ***********
信件编号 13584 信件类别 咨询
信件主题 关于疫情防控咨询
信件内容 书记你好,请问目前东莞回西充需要隔离14天吗?
信箱办回复 已转县卫生健康局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-12-24 17:15:59
部门回复 尊敬的陈先生:
  你好!您通过书记信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视。经县卫生健康局调查核实,现将相关情况回复如下:
  根据《南充市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部公告(第23号)》要求,为进一步做好2022年元旦、春节期间疫情防控“外防输入”工作,切实保障广大市民身体健康和生命安全,请您非必要不返南,尽可能减少跨省出行,尽量留在当地过节,减少流动和聚集,建议利用微信、电话等方式向亲朋好友表达您的心意和祝福。如您确需来(返)南,出发前一天应在当地做一次核酸检测。
  如您是14天内有中高风险地区旅居史的来(返)南人员,实行集中隔离直至离开风险区满14天。如您是14天内有中高风险地区所在县(市、区)旅居史的来(返)南人员,或公布本土新增感染者但暂未划定中高风险地区的来(返)南人员,须进行3天2次核酸检测,核酸检测结果未出来之前,纳入社区管理不得擅自外出流动。
从国内中高风险地区所在设区市(直辖市为区)来(返)南人员,在安全抵达南充2小时内向本人住地村(社区)如实申报登记健康状况、旅居史、密切接触史等相关情况,第一时间主动到当地进行核酸检测。
  请您在来(返)西途中,自觉做好个人防护,不滞留、不扎堆、不聚餐,积极配合工作人员开展体温检测、健康码查检等工作。抵西后,请您少串门、不聚集,尽量减少出入公共场所次数和逗留时间,家庭私人聚会聚餐等控制在10人以内。
  具体相关隔离政策请拨打西充县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部电话:0817-4612120。
            
                     
县卫生健康局
2021-12-27
               
信件主题
关于疫情防控咨询
信件内容
书记你好,请问目前东莞回西充需要隔离14天吗?
信箱办回复
已转县卫生健康局办理。

                                  政务中心管理员
                                  2021-12-24 17:15:59
部门回复
尊敬的陈先生:
  你好!您通过书记信箱反映的问题我们已收悉,并高度重视。经县卫生健康局调查核实,现将相关情况回复如下:
  根据《南充市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部公告(第23号)》要求,为进一步做好2022年元旦、春节期间疫情防控“外防输入”工作,切实保障广大市民身体健康和生命安全,请您非必要不返南,尽可能减少跨省出行,尽量留在当地过节,减少流动和聚集,建议利用微信、电话等方式向亲朋好友表达您的心意和祝福。如您确需来(返)南,出发前一天应在当地做一次核酸检测。
  如您是14天内有中高风险地区旅居史的来(返)南人员,实行集中隔离直至离开风险区满14天。如您是14天内有中高风险地区所在县(市、区)旅居史的来(返)南人员,或公布本土新增感染者但暂未划定中高风险地区的来(返)南人员,须进行3天2次核酸检测,核酸检测结果未出来之前,纳入社区管理不得擅自外出流动。
从国内中高风险地区所在设区市(直辖市为区)来(返)南人员,在安全抵达南充2小时内向本人住地村(社区)如实申报登记健康状况、旅居史、密切接触史等相关情况,第一时间主动到当地进行核酸检测。
  请您在来(返)西途中,自觉做好个人防护,不滞留、不扎堆、不聚餐,积极配合工作人员开展体温检测、健康码查检等工作。抵西后,请您少串门、不聚集,尽量减少出入公共场所次数和逗留时间,家庭私人聚会聚餐等控制在10人以内。
  具体相关隔离政策请拨打西充县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部电话:0817-4612120。
            
                     
返回顶部