索 引 号 008794351/2018-00086 主题分类 部门文件
发布机构 县水务局 发文日期 2018-08-06 10:17:18
名  称 县水务局关于粮王公司 在龙滩河东岱段临河选址修建农业配套 设施用地河道控制线的函
文  号 主 题 词

县水务局关于粮王公司 在龙滩河东岱段临河选址修建农业配套 设施用地河道控制线的函

来源:县水务局     发布日期:2018-08-06     点击数:24 人次

西充县粮王公司:

你公司《关于在龙滩河东岱段临河选址修建农业配套设施用地河道控制线的函》已收悉,根据你司提供的选址修建农业配套设施选位位置示意图和我局技术人员现场踏勘,测量距离分别为24.51米,49.68米和65.25米(详见测量示意图)。结合相关法律法规规定,现函告如下:

根据《四川省河道管理条例》第二十六条规定:河道管理保护红线范围为水域边界起15至20米范围内

。你公司修建的农业配套设施实测距河道最短距离24.51米,经论证能满足行洪要求和保证河势稳定的条件,经审核,同意在龙滩河东岱段临河选址修建农业配套设施。

附:测量示意图

特此函告

  西充县水务局

                          2018年8月2日

返回顶部